スポーツベッティング

第97回箱根駅伝2021!出場校エントリー発表やブックメーカー優勝予想順位

箱根駅伝の正式名称は「東京箱根間往復大学駅伝競走」といい1920年から開催される長い歴史の目的は「オリンピック選手の育成」だったことをご存知でしたか?

優勝という夢を繋ぐタスキで数多くのスター選手の誕生や驚きと感動で観客を魅了するスポーツの中でも特に深い意味をもつ競技としても知られています。

今回は、仲間との約束のためにタスキを繋ぐ究極のチーム競技の「箱根駅伝2021のブックメーカーを使った結果順位予想の仕方」などについてお伝えしていきます。

チームスポーツではありますが個人種目としても印象深い日本中が熱狂の渦に巻き込まれる箱根駅伝のライブベッティングで昨年以上に盛り上がるひとときをお過ごしください♪

 

【当サイト限定!】登録で2,000円ボーナスプレゼント!

エルドアカジノ

  • 本人確認不要!
  • 入出金制限一切なし!
  • 入出金速度業界最速!
  • 初回入金100%還元!
10
入出金手段
10
ゲーム数
10
サポート
10
満足度

【2021年】第97回箱根駅伝(東京箱根間往復大学駅伝)レースの開催日程

第97回東京箱根間往復大学駅伝の開催日程は「2021年1月2日(土)~1月3日(日)の2日間」に渡って開催されます。

 

【2021年】第97回箱根駅伝レースの出場校とチームエントリー

 

【出場校 20校+1 シード校(前回上位10校)】

 

青山学院大学 13年連続26回目

岩見秀哉(4年、須磨学園)      28分49秒13 1時間03分13秒
神林勇太(4年、九州学院)      29分01秒43 1時間01分53秒
新号健志(4年、秋田中央)      29分04秒69 1時間02分43秒
松葉慶太(4年、浜松日体)      29分01秒07 1時間04分37秒
田圭太(4年、世羅)         28分27秒40 1時間01分46秒
竹石尚人(4年、鶴崎工)         28分50秒63 1時間04分10秒
飯田貴之(3年、八千代松陰)     28分49秒45 1時間03分10秒
髙橋勇輝(3年、長野日大)      28分58秒28 1時間03分17秒
湯原慶吾(3年、水戸工)         28分44秒99 1時間03分40秒
大澤佑介(2年、樹徳)            29分07秒82 1時間05分35秒
近藤幸太郎(2年、豊川工)      28分35秒28 1時間03分42秒
中倉啓敦(2年、愛知)            28分56秒13 1時間02分26秒
中村唯翔(2年、流通経大柏)   28分45秒92 1時間02分52秒
横田俊吾(2年、学法石川)      29分03秒99 1時間05分21秒
脇田幸太朗(2年、新城東)      29分03秒66 1時間03分13秒
佐藤一世(1年、八千代松陰)   28分54秒66

東海大学 8年連続48回目

塩澤稀夕(4年、伊賀白鳳)  28分08秒83 1時間14分39秒
名取燎太(4年、佐久長聖)  28分10秒51 1時間02分44秒
西田壮志(4年、九州学院)  28分37秒37 1時間03分27秒
米田智哉(4年、大阪)    29分19秒07 1時間03分10秒
市村朋樹(3年、埼玉栄)   30分28秒03 1時間02分53秒
田中康靖(3年、小林)    30分14秒69 1時間05分08秒
中嶋貴哉(3年、宮古)    29分44秒33 1時間04分34秒
長田駿佑(3年、東海大札幌) 31分55秒62 1時間07分09秒
本間敬大(3年、佐久長聖)  29分16秒29 1時間02分59秒
川上勇士(2年、市船橋)   28分59秒60 1時間07分40秒
佐藤俊輔(2年、鶴崎工)   29分51秒17 1時間03分39秒
竹村拓真(2年、秋田工)   29分56秒03 1時間03分28秒
濱地進之介(2年、大牟田)  28分51秒80
石原翔太郎(1年、倉敷)   30分59秒38
佐伯陽生(1年、伊賀白鳳)  13分55秒89
井来斗(1年、西脇工)   14分15秒47

國學院大学 5年連続14回目

臼井健太(4年、鳥取城北)  29分04秒20 1時間03分24秒
門田秀利(4年、松山商)   30分30秒17
河東寛大(4年、樟南)    28分25秒57 1時間02分28秒
木下巧(4年、日体大柏)   29分33秒64 1時間04分41秒
高嶌凌也(4年、日体大柏)  29分38秒94 1時間03分52秒
田川良昌(4年、八千代松陰) 29分36秒41 1時間04分05秒
徳備大輔(4年、大塚)    29分34秒30 1時間09分22秒
藤村遼河(4年、東京実)   29分28秒02 1時間03分25秒
石川航平(3年、日体大柏)  29分26秒82 1時間05分17秒
木付琳(3年、大分東明)   28分27秒59 1時間02分42秒
島崎慎愛(3年、藤岡中央)  28分46秒83 1時間05分23秒
殿地琢朗(3年、益田清風)  29分43秒64 1時間04分11秒
藤木宏太(3年、北海道栄)  28分24秒79 1時間02分17秒
中西大翔(2年、金沢龍谷)  28分17秒84 1時間03分59秒
中西唯翔(2年、金沢龍谷)  29分31秒19 1時間07分10秒
伊地知賢造(1年、松山)   29分38秒99

帝京大学 13年連続21回目

小野寺悠(4年、加藤学園)  28分30秒17 1時間02分03秒
鳥飼悠生(4年、市船橋)   28分51秒64 1時間03分10秒
星岳(4年、明成)      28分20秒63 1時間02分20秒
増田空(4年、小豆島)    29分26秒46 1時間02分56秒
山根昴希(4年、和歌山北)  29分47秒67 1時間03分55秒
遠藤大地(3年、古川工)   28分34秒88 1時間03分53秒
寺嶌渓一(3年、前橋育英)  30分09秒59 1時間03分35秒
中村風馬(3年、草津東)   28分52秒37 1時間03分19秒
橋本尚斗(3年、鳴門)    28分52秒73 1時間07分10秒
細谷翔馬(3年、東北)    29分42秒34 1時間03分30秒
三原魁人(3年、洛南)    30分36秒40 1時間07分24秒
森田瑛介(3年、前橋育英)  30分32秒59
新井大貴(2年、前橋育英)  30分35秒08 1時間03分30秒
北野開平(2年、須磨学園)  30分37秒84 1時間05分42秒
山田一輝(2年、白石)    29分59秒24 1時間05分44秒
小野隆一朗(1年、北海道栄) 29分16秒36 1時間09分09秒

東京国際大学 4年連続 5回目

荒井雄哉(4年、東海大山形) 29分22秒94 1時間04分15秒
内田光(4年、佐久長聖)   29分02秒34 1時間04分25秒
加藤純平(4年、九州学院)  29分15秒39 1時間05分29秒
熊谷真澄(4年、高田)    29分38秒27 1時間05分20秒
佐伯涼(4年、須磨学園)   29分29秒87 1時間04分29秒
杉崎翼(4年、東洋大牛久)  29分33秒45 1時間04分21秒
芳賀宏太郎(3年、学法石川) 29分07秒82 1時間06分41秒
三浦瞭太郎(3年、東農大二) 29分38秒23
丹所健(2年、湘南工大附)  28分39秒63 1時間05分00秒
善田修平(2年、滋賀学園)  29分29秒85
宗像聖(2年、学法石川)   29分13秒94 1時間06分12秒
ルカ・ムセンビ(2年、仙台育英) 28分20秒09
イェゴン・ヴィンセント(2年、チェビルべレク) 27分38秒48 1時間02分23秒
川畑昇大(1年、須磨学園)  29分58秒43
林優策(1年、滋賀学園)   29分57秒26
村松敬哲(1年、浜松商)   14分01秒00

明治大学 3年連続62回目

小袖英人(4年、八戸学院光星) 28分29秒88 1時間03分41秒
大保海士(4年、東海大福岡)  28分40秒92 1時間08分49秒
長倉奨美(4年、宮崎日大)   28分36秒54 1時間03分23秒
樋口大介(4年、伊賀白鳳)   28分53秒33 1時間06分49秒
前田舜平(4年、倉敷)     29分03秒35 1時間04分20秒
村上純大(4年、専大松戸)   28分40秒61 1時間04分47秒
金橋佳佑(3年、札幌山の手)  28分56秒70 1時間05分24秒
鈴木聖人(3年、水城)     28分36秒16 1時間01分56秒
手嶋杏丞(3年、宮崎日大)   28分17秒58 1時間03分28秒
丸山幸輝(3年、佐久長聖)   28分58秒13 1時間06分41秒
漆畑瑠人(2年、鹿児島城西)  28分53秒09 1時間09分05秒
小澤大輝(2年、韮山)     28分38秒63 1時間04分55秒
加藤大誠(2年、鹿児島実)   29分08秒05 1時間03分29秒
櫛田佳希(2年、学法石川)   28分19秒77 1時間04分41秒
富田峻平(2年、八千代松陰)  28分35秒41 1時間02分59秒
児玉真輝(1年、鎌倉学園)   28分22秒27

早稲田大学 45年連続90回目

宍倉健浩(4年、早稲田実)  28分16秒95 1時間05分22秒
吉田匠(4年、洛南)     29分58秒90 1時間03分55秒
太田直希(3年、浜松日体)  27分55秒59 1時間05分24秒
千明龍之佑(3年、東農大二) 29分00秒57 1時間03分40秒
中谷雄飛(3年、佐久長聖)  27分54秒06
半澤黎人(3年、学法石川)  29分04秒24 1時間06分55秒
向井悠介(3年、小豆島中央) 29分25秒34 1時間04分35秒
室伏祐吾(3年、早稲田実)  29分04秒18 1時間07分13秒
山口賢助(3年、鶴丸)    28分20秒40 1時間04分50秒
井川龍人(2年、九州学院)  28分12秒13 1時間04分50秒
小指卓也(2年、学法石川)  29分42秒82
鈴木創士(2年、浜松日体)  28分40秒24 1時間05分07秒
北村光(1年、樹徳)     29分00秒51
菖蒲敦司(1年、西京)    28分58秒10
辻文哉(1年、早稲田実)   29分08秒11
諸冨湧(1年、洛南)     14分07秒20

駒澤大学 55年連続55回目

伊東颯汰(4年、大分東明) 28分34秒91 1時間02分47秒
加藤淳(4年、西脇工)   28分36秒59 1時間03分04秒
神戸駿介(4年、松が谷)  29分28秒02 1時間02分56秒
小林歩(4年、関大北陽)  28分38秒75 1時間02分25秒
石川拓慎(3年、拓大紅陵) 28分45秒94 1時間03分07秒
佃康平(3年、市船橋)   30分18秒54 1時間04分47秒
花崎悠紀(3年、富山商)  29分25秒48 1時間04分48秒
酒井亮太(2年、西脇工)  28分53秒87 1時間04分14秒
田澤廉(2年、青森山田)  27分46秒09
円健介(2年、倉敷)    29分30秒30
山野力(2年、宇部鴻城)  28分36秒18 1時間03分14秒
青柿響(1年、聖望学園)  28分20秒42
唐澤拓海(1年、花咲徳栄) 29分36秒29
白鳥哲汰(1年、埼玉栄)  28分14秒86
鈴木芽吹(1年、佐久長聖) 28分23秒87
花尾恭輔(1年、鎮西学院) 28分30秒48

創価大学 2年連続 4回目

石津佳晃(4年、浜松日体)   29分34秒46 1時間04分46秒
鈴木渓太(4年、東海大山形)  29分59秒88 1時間05分53秒
原富慶季(4年、福岡大大濠)  28分49秒57 1時間03分38秒
福田悠一(4年、米子東)    28分19秒26 1時間05分01秒
小野寺勇樹(3年、埼玉栄)  29分27秒14 1時間05分40秒
嶋津雄大(3年、若葉総合)  29分01秒84 1時間04分09秒
永井大育(3年、樟南)    29分43秒94 1時間03秒52秒
三上雄太(3年、遊学館)   30分12秒58 1時間04分21秒
緒方貴典(2年、熊本工)   30分13秒87 1時間06分10秒
葛西潤(2年、関西創価)   29分32秒68 1時間05分03秒
濱野将基(2年、佐久長聖)  29分39秒74
横山魁哉(2年、島田)   29分40秒65 1時間05分24秒
フィリップ・ムルワ(2年、キタテボーイズ) 27分50秒43
森下治(1年、屋久島)   29分58秒98
山森龍暁(1年、鯖江)   29分21秒12
吉田悠良(1年、利府)   29分17秒48

東洋大学 19年連続79回目

大澤駿(4年、山形中央)   29分16秒92 1時間07分22秒
小田太賀(4年、浜松商)   29分09秒53 1時間05分06秒
西山和弥(4年、東農大二)  28分03秒94
野口英希(4年、松山)    28分56秒48 1時間04分05秒
吉川洋次(4年、那須拓陽)  28分53秒51 1時間03分48秒
蝦夷森章太(3年、愛知)   29分46秒16 1時間03分56秒
腰塚遥人(3年、桐生工)   29分44秒62 1時間10分19秒
宮下隼人(3年、富士河口湖) 28分37秒36 1時間04分59秒
久保田悠月(2年、埼玉栄)  29分19秒26 1時間05分06秒
児玉悠輔(2年、東北)    29分56秒20
清野太雅(2年、喜多方)   29分03秒59 1時間03秒48秒
前田義弘(2年、東洋大牛久) 29分14秒42 1時間04分26秒
九嶋恵舜(1年、小林)    29分05秒99
佐藤真優(1年、東洋大牛久) 29分24秒06
松山和希(1年、学法石川)  13分48秒80
村上太一(1年、北見緑陵)  29分26秒32

 

【予選会突破校 10校】

 

順天堂大学 10年連続62回目

清水颯大(4年、洛南)    28分39秒54 1時間02分38秒
原田宗広(4年、大牟田)   28分56秒93 1時間02分43秒
真砂春希(4年、小豆島)   29分27秒91 1時間04分21秒
矢野直幹(4年、比叡山)   29分36秒89 1時間05分03秒
小島優作(3年、仙台育英)  28分55秒42 1時間04分07秒
近藤亮太(3年、島原)    29分13秒93 1時間02分35秒
鈴木尚輝(3年、浜松日体)  28分46秒79 1時間03分50秒
津田将希(3年、福岡大大濠) 29分17秒32 1時間05分37秒
人見隆之(3年、那須拓陽)  29分06秒81 1時間03分31秒
牧瀬圭斗(3年、白石)    28分45秒10 1時間04分24秒
吉岡智輝(3年、白石)    28分59秒08 1時間02分29秒
伊豫田達弥(2年、舟入)   28分39秒17 1時間02分22秒
西澤侑真(2年、浜松日体)  29分11秒29 1時間02分35秒
野村優作(2年、田辺工)   28分43秒49 1時間01分51秒
石井一希(1年、八千代松陰) 28分58秒54 1時間02分09秒
三浦龍司(1年、洛南)    13分51秒97 1時間01分41秒

中央大学 4年連続94回目

池田勘汰(4年、玉野光南)   29分06秒19 1時間02分38秒
畝拓夢(4年、倉敷)      29分18秒23 1時間02分42秒
加井虎造(4年、西脇工)    29分08秒09 1時間03分00秒
川崎新太郎(4年、水口東)   29分08秒56 1時間03分26秒
三須健乃介(4年、韮山)    28分36秒65 1時間02分33秒
井上大輝(3年、須磨学園)   28分47秒62 1時間05分20秒
手島駿(3年、 國學院我山)  29分08秒91 1時間02分50秒
三浦拓朗(3年、西脇工)    28分20秒13 1時間02分27秒
森凪也(3年、福岡大大濠)   28分22秒28 1時間02分08秒
助川拓海(2年、水城)     28分49秒58 1時間06分50秒
千守倫央(2年、松山商)    28分15秒40 1時間02分37秒
中澤雄大(2年、学法石川)   29分00秒40 1時間02分58秒
若林陽大(2年、倉敷)     29分26秒74 1時間05分30秒
伊藤大翔(1年、 國學院我山)   28分59秒59
園木大斗(1年、開新)       29分06秒35 1時間03分40秒
吉居大和(1年、仙台育英)     28分08秒61 1時間01分47秒

城西大学 2年ぶり16回目

梶川由稀(4年、惟信)      29分15秒22 1時間02分48秒
菊地駿弥(4年、作新学院)    28分08秒25 1時間01分45秒
貴田勇斗(4年、中部大一)    29分34秒53 1時間06分28秒
雲井崚太(4年、西京)      29分24秒91 1時間03分38秒
菅原伊織(4年、 國學院久我山) 28分31秒46 1時間02分06秒
砂岡拓磨(3年、聖望学園)    28分24秒48 1時間01秒52秒
宮下璃久(3年、東農大二)    29分18秒46 1時間03分26秒
熊谷奨(2年、大分東明)     29分46秒20 1時間06分43秒
小島拓(2年、中京大中京)    29分51秒75
藤井正斗(2年、名経大高蔵)   29分36秒87 1時間03分02秒
新井颯人(1年、前橋育英)    29分49秒19
野村颯斗(1年、美祢青嶺)    29分39秒37 1時間03分51秒
堀越大地(1年、西武台千葉)   29分54秒70 1時間04分52秒
山中秀真(1年、四日市工)    29分37秒07 1時間04分32秒
山本樹(1年、島田)       29分54秒16 1時間03分34秒
山本唯翔(1年、開志国際)    29分42秒85 1時間03分28秒

神奈川大学 11年連続52回目

井手孝一(4年、鳥栖工)   29分25秒83 1時間02分28秒
菊池夏規(4年、東京実)   29分49秒02 1時間07秒01秒
北﨑拓矢(4年、関大北陽)  28分57秒30 1時間04分33秒
落合葵斗(3年、常葉大菊川) 29分04秒85
川口慧(3年、美方)     28分48秒33 1時間03分27秒
西方大珠(3年、浜松商)   28分48秒28 1時間03分11秒
呑村大樹(3年、大阪)    29分02秒58 1時間02分06秒
安田響(3年、益田清風)   29分23秒68 1時間03分43秒
横澤清己(3年、新栄)    29分12秒95 1時間03分27秒
鈴木玲央(2年、秋田工)   29分45秒25 1時間03分24秒
宇津野篤(1年、佐久長聖)  29分00秒44 1時間02分51秒
小林篤貴(1年、四日市工)  29分50秒57
小林政澄(1年、東農大二)  29分17秒33
佐々木亮輔(1年、鳥栖工)  29分28秒40 1時間03分03秒
髙橋銀河(1年、秋田工)   29分21秒45 1時間02分48秒
巻田理空(1年、松山商)   29分37秒83

国士舘大学 5年連続49回目

加藤直人(4年、藤沢翔陵)  29分47秒29 1時間06分33秒
孝田拓海(4年、藤枝明誠)  29分59秒63 1時間04分20秒
杉本日向(4年、秋田中央)  29分38秒74 1時間04分14秒
鈴木大介(4年、佐野日大)  29分33秒45 1時間09分38秒
曽根雅文(4年、横浜)    29分53秒22 1時間02分51秒
荻原陸斗(3年、西武台千葉) 29分00秒79 1時間06分06秒
木榑杏祐(3年、沼田)    29分28秒33 1時間03分25秒
島村広大(3年、中之条)   29分42秒83 1時間05分11秒
清水拓斗(3年、長野日大)    29分22秒79 1時間02分58秒
長谷川潤(3年、上田西)   29分38秒77 1時間03分26秒
三代和弥(3年、大分東明)  29分18秒42 1時間04分33秒
ライモイ・ヴィンセント(3年、モチョンゴイ) 27分39秒80 59分51秒
清水悠雅(2年、鯖江)    29分47秒24 1時間03分30秒
綱島辰弥(2年、湘南学院)  29分37秒71 1時間03分46秒
中西真大(1年、就実)    29分38秒07 1時間03分25秒
山本龍神(1年、米子松蔭)  29分20秒49 1時間03分07秒

日本体育大学 73年連続73回目

池田耀平(4年、島田)    27分58秒52 1時間01分36秒
岩室天輝(4年、大牟田)   29分15秒46 1時間03分01秒
大内一輝(4年、日立工)   28分57秒85 1時間04分29秒
亀田優太朗(4年、浜松日体) 29分01秒81 1時間03分33秒
嶋野太海(4年、拓大紅陵)  28分53秒96 1時間04分03秒
菅沼隆佑(4年、榛原)    29分31秒27 1時間03分04秒
野上翔大(4年、青梅総合)  28分59秒43 1時間03分12秒
福住賢翔(4年、千原台)   29分01秒90 1時間03分10秒
森下滉太(4年、豊橋南)   28分51秒26 1時間03分47秒
大内宏樹(3年、松山商)   28分48秒95 1時間03分11秒
岡嶋翼(3年、遊学館)    29分33秒43 1時間03分44秒
佐藤慎巴(3年、埼玉栄)   29分35秒01 1時間06分41秒
名村樹哉(2年、四日市工)  28分46秒96 1時間04分53秒
藤本珠輝(2年、西脇工)   30分14秒18 1時間02分13秒
村越凌太(2年、埼玉栄)   29分24秒47 1時間03分43秒
盛本聖也(2年、洛南)    29分54秒86 1時間04分21秒

山梨学院大学 2年ぶり34回目

荒井祐人(4年、川西緑台) 30分00秒27 1時間05分20秒
遠藤悠紀(4年、報徳学園) 28分58秒01 1時間03分22秒
瀬戸祐希(4年、興國)   29分17秒41 1時間02秒46秒
日影優哉(4年、富山商)  29分24秒24 1時間03分20秒
森山真伍(4年、樹徳)   28分28秒30 1時間03分06秒
坪井海門(3年、明成)   29分12秒02 1時間03分10秒
松倉唯斗(3年、明成)   29分10秒44 1時間02分07秒
矢島洸一(3年、山梨学院) 29分58秒55 1時間06分37秒
渡邊晶紀(3年、藤枝明誠) 29分37秒85 1時間05分30秒
ポール・オニエゴ(3年、モゴンガ) 28分30秒00 1時間02分07秒
伊東大暉(2年、鹿児島実) 29分35秒93
木山達哉(2年、尽誠学園) 29分37秒02 1時間06分56秒
篠原楓(2年、新居浜東)  29分47秒47 1時間04分57秒
星野一平(2年、東農大二) 29分48秒83
島津裕太(1年、九里学園) 29分47秒70
新本駿(1年、報徳学園)  29分17秒59 1時間03分43秒

法政大学 6年連続81回目

奥山智広(4年、酒田南)    29分39秒53 1時間04分32秒
糟谷勇輝(4年、八千代松陰)  29分48秒51 1時間03分43秒
田辺佑典(4年、伊賀白鳳)   29分21秒81 1時間04分03秒
古海航(4年、川西緑台)    30分40秒12 1時間07分03秒
須藤拓海(4年、秦野)     29分49秒40 1時間04分51秒
鎌田航生(3年、法政二)    28分33秒25 1時間02分03秒
久納碧(3年、学法石川)    29分53秒46 1時間04分48秒
清家陸(3年、八幡浜)     29分34秒09 1時間02分35秒
中光捷(3年、専大松戸)    30分38秒81 1時間07分37秒
川上有生(2年、東北)     29分06秒97 1時間03分26秒
河田太一平(2年、韮山)    29分06秒76 1時間03分33秒
中園慎太朗(2年、八千代松陰) 29分56秒96 1時間03分51秒
徳永裕樹(2年、自由ケ丘)   14分31秒80 1時間03分50秒
松本康汰(2年、愛知)     28分56秒35 1時間03分09秒
稲毛崇斗(1年、東北)     30分56秒07 1時間03分44秒
宗像直輝(1年、東農大二)   29分32秒38

拓殖大学 8年連続42回目

青柳拓郎(4年、拓大紅陵)  29分30秒88 1時間05分23秒
石川佳樹(4年、烏山)    29分16秒75 1時間03分30秒
吉原遼太郎(4年、千葉南)  28分56秒37 1時間02分43秒
新井遼平(3年、前橋育英)  29分03秒90 1時間03分22秒
桐山剛(3年、相洋)     30分03秒15 1時間02分38秒
合田椋(3年、倉敷)     28分58秒72
兒玉陸斗(3年、鶴崎工)   29分33秒68 1時間03分25秒
佐藤広夢(3年、中越)    29分59秒62 1時間05分38秒
竹蓋草太(3年、市船橋)   29分47秒57 1時間04分18秒
山﨑晃志郎(3年、唐津工)  30分58秒80 1時間04分56秒
江口清洋(2年、大牟田)   29分25秒97 1時間05分48秒
工藤翼(2年、花咲徳栄)   29分23秒65
佐々木虎太郎(2年、市船橋) 29分27秒97 1時間04分21秒
関根大地(2年、学法石川)  29分47秒27 1時間05分20秒
吉村陸(2年、島田)     29分11秒64 1時間03分33秒
ジョセフ・ラジニ(2年、オファファジェリショ) 27分51秒91 1時間00分13秒

専修大学 7年ぶり69回目

大石亮(4年、美祢青嶺)   30分10秒20 1時間05分23秒
茅野雅博(4年、鶴翔)    29分40秒14 1時間02分54秒
辻海里(4年、相洋)     29分22秒39 1時間04分23秒
金久保遙(3年、佐野日大)  29分39秒68 1時間03分22秒
佐々木詩音(3年、専大北上) 29分59秒37 1時間03分58秒
服部友太(3年、専大松戸)  29分38秒68 1時間07分54秒
南美空翔(3年、樟南)    29分52秒16 1時間03分16秒
国増治貴(2年、豊浦)    29分45秒96 1時間03分25秒
髙瀬桂(2年、鳥栖工)    29分45秒82 1時間03分00秒
成島航己(2年、専大松戸)  29分50秒25 1時間03分38秒
南里樹(2年、専大松戸)   30分38秒55 1時間08分44秒
吉岡拓哉(2年、我孫子)   29分53秒92 1時間05分11秒
粟江倫太郎(1年、三浦学苑)  30分00秒35
木村暁仁(1年、佐久長聖)  14分11秒96 1時間02分44秒
野下稜平(1年、鳥栖工)   30分39秒89
水谷勇登(1年、敦賀気比)  29分38秒83 1時間04分30秒

オープン参加 関東学生連合

梶山拓郎(流通経済大4年、流通経大柏) 29分44秒47 1時間03分33秒
難波天(麗澤大4年、三国) 29分10秒41 1時間01分47秒
前山晃太郎(桜美林大4年、東京実) 29分02秒62 1時間03分23秒
厚浦大地(関東学院大3年、東京実) 29分21秒09 1時間03分12秒
河村悠(亜細亜大3年、豊明) 28分56秒56 1時間02分39秒
小坂友我(日本大3年、藤沢翔陵) 28分55秒36 1時間03分10秒
杉浦慧(慶應義塾大3年、成蹊) 29分22秒26 1時間02分53秒
小島慎也(中央学院大2年、大阪) 28分42秒41 1時間03分03秒
大川歩夢(東京経済大2年、伊豆中央) 29分15秒36 1時間03分09秒
新田颯(育英大2年、千原台) 30分20秒29 1時間03分17秒
松川雅虎(芝浦工業大2年、花巻東) 29分19秒69 1時間03分04秒
村上航大(上武大2年、札幌山の手) 28分38秒47 1時間02分01秒
町田康誠(駿河台大2年、白鷗大足利) 28分58秒94 1時間02分58秒
菊地駿介(大東文化大1年、仙台育英) 30分05秒73 1時間03分30秒
高槻芳照(東京農業大1年、学法石川) 29分53秒70 1時間02分35秒
中山凜斗(立教大1年、九州学院) 28分50秒52 1時間03分13秒

ブックメーカーでは箱根駅伝の優勝校の賭け予想が出来ます。

一国での政府承認ライセンスを保有しているため安全で安心な賭けを行うことが出来ます♪

 

→ 「第97回箱根駅伝2021のブックメーカーの賭け優勝校予想」の詳細はこちら!

 

箱根駅伝の参加資格と参加条件

長い歴史を持つ箱根駅伝の参加資格や参加条件はいくつかのルールが決まっています。

  1. 関東学生陸上競技連盟に加盟している大学(東京都・神奈川県・千葉県・埼玉県・茨城県・栃木県・群馬県・山梨県に本部を置く大学及び大学院が対象)
  2. 箱根駅伝の出場回数が通算4回未満の選手限定
  3. エントリーできる人数は10名~14名(出場者は10名~12名)
  4. 箱根駅伝の前年度上位10校と予選会を通過した10校、関東学生連合チームの計21チームのみ
  5. 前年度箱根駅伝上位10校は予選会なしのシード権獲得

 

箱根駅伝における総合優勝の決め方のルール

 

箱根駅伝は「往復優勝・復路優勝・総合優勝・完全優勝」があり、一概に往復優勝したからと言って総合優勝するものでも有りません。

それぞれの優勝の決め方のルールが存在しているので詳しき見ていきましょう!

  • 往復優勝・・・往復ゴールが有る1区~5区のタイムが一番早いチーム
  • 復路優勝・・・復路の6区~10区のタイムが一番早いチーム
  • 総合優勝・・・往路と復路を合算したタイムが早いチーム
  • 完全優勝・・・往路も1位・復路も1位でのチーム

よく似た様な優勝ですが、それぞれ細かな優勝ルールがあり優勝のレベルに違いが有るということになります。

オリンピック選手育成のために始められた駅伝であるがために、より目標高く多くの達成感を得られる機会があるマラソンとして奥深く親しまれる要因がここにも有るということですね♪

 

箱根駅伝の歴代優勝校

総合優勝往路優勝復路優勝
1東京高等師範
(15:05:16)
明治大学
(7:30:36)
東京高等師範
(7:26:13)
2明治大学
(14:39:01)
早稲田大学
(7:22:50)
東京高等師範
(7:11:32)
3早稲田大学
(14:12:21)
東京高等師範
(7:12:36)
早稲田大学
(6:58:14)
4早稲田大学
(14:15:49)
明治大学
(7:17:11)
早稲田大学
(6:56:25)
5明治大学
(14:25:09)
東京高等師範
(7:26:42)
明治大学
(6:55:43)
6明治大学
(14:09:54)
中央大学
(7:20:42)
明治大学
(6:43:43)
7中央大学
(14:17:31)
中央大学
(7:17:46)
明治大学
(6:52:38)
8早稲田大学
(14:25:37)
早稲田大学
(7:02:41)
早稲田大学
(7:06:26)
9明治大学
(13:54:56)
明治大学
(7:02:41)
早稲田大学
(6:51:26)
10明治大学
(13:32:50)
早稲田大学
(6:57:53)
明治大学
(6:31:44)
11早稲田大学
(13:23:29)
慶応大学
(6:46:03)
早稲田大学
(6:36:38)
12早稲田大学
(13:21:15)
法政大学
(6:53:25)
早稲田大学
(6:25:04)
13慶応大学
(13:17:49)
日本大学
(6:39:24)
早稲田大学
(6:30:47)
14早稲田大学
(12:47:53)
早稲田大学
(6:38:48)
早稲田大学
(6:09:35)
15早稲田大学
(12:58:24)
早稲田大学
(6:37:02)
日本大学
(6:21:20)
16日本大学
(12:52:59)
日本大学
(6:27:35)
日本大学
(6:25:24)
17日本大学
(12:54:22)
日本大学
(6:37:02)
日本大学
(6:17:20)
18日本大学
(12:33:24)
日本大学
(6:19:32)
日本大学
(6:13:52)
19日本大学
(12:40:13)
日本大学
(6:25:35)
日本大学
(6:14:38)
20専修大学
(13:01:00)
専修大学
(6:25:28)
日本大学
(6:25:53)
21日本大学
(13:12:27)
日本大学
(6:37:03)
日本大学
(6:35:24)
22日本大学
(13:45:05)
慶応大学
(6:52:43)
専修大学
(6:40:37)
23明治大学
(14:42:48)
明治大学
(7:20:42)
慶応大学
(7:09:59)
24中央大学
(13:21:10)
中央大学
(6:52:24)
中央大学
(6:28:46)
25明治大学
(13:36:11)
明治大学
(6:52:59)
中央大学
(6:41:35)
26中央大学
(12:35:36)
中央大学
(6:19:58)
中央大学
(6:15:38)
27中央大学
(12:20:13)
中央大学
(6:14:00)
中央大学
(6:06:13)
28早稲田大学
(12:35:07)
中央大学
(6:19:00)
早稲田大学
(6:13:25)
29中央大学
(12:03:41)
中央大学
(6:05:15)
中央大学
(5:58:26)
30早稲田大学
(12:21:10)
早稲田大学
(6:13:23)
早稲田大学
(6:07:47)
31中央大学
(12:08:40)
中央大学
(6:05:40)
中央大学
(6:03:00)
32中央大学
(12:04:49)
中央大学
(6:06:38)
中央大学
(5:58:11)
33日本大学
(12:14:04)
日本大学
(6:07:42)
早稲田大学
(6:04:38)
34日本大学
(12:02:17)
日本大学
(6:07:39)
日本大学
(5:54:38)
35中央大学
(12:01:23)
中央大学
(6:02:12)
日本大学
(5:56:05)
36中央大学
(11:59:33)
日本大学
(6:01:16)
中央大学
(5:40:46)
37中央大学
(11:55:40)
中央大学
(6:04:23)
中央大学
(5:51:17)
38中央大学
(12:14:05)
中央大学
(6:14:53)
中央大学
(5:59:12)
39中央大学
(12:00:25)
中央大学
(6:08:47)
明治大学
(5:50:36)
40中央大学
(11:33:34)
中央大学
(5:50:57)
中央大学
(5:42:37)
41日本大学
(11:30:41)
日本大学
(5:52:01)
日本大学
(5:38:40)
42順天堂大学
(11:20:01)
順天堂大学
(5:41:44)
日本大学
(5:37:32)
43日本大学
(11:24:32)
日本大学
(5:49:45)
日本大学
(5:34:47)
44日本大学
(11:26:06)
日本大学
(5:45:03)
日本大学
(5:41:03)
45日本体育大学
(11:30:58)
日本体育大学
(5:53:47)
日本体育大学
(5:37:11)
46日本体育大学
(11:31:21)
日本体育大学
(5:48:25)
日本体育大学
(5:42:56)
47日本体育大学
(11:32:10)
日本大学
(5:45:50)
日本体育大学
(5:38:25)
48日本体育大学
(11:31:03)
日本体育大学
(5:47:51)
日本体育大学
(5:43:12)
49日本体育大学
(11:47:32)
日本体育大学
(6:04:56)
大東文化大学
(5:40:45)
50日本大学
(11:46:02)
東京農業大学
(5:54:22)
大東文化大学
(5:47:56)
51大東文化大学
(11:26:10)
大東文化大学
(5:44:36)
大東文化大学
(5:41:34)
52大東文化大学
(11:35:56)
大東文化大学
(5:50:08)
日本体育大学
(5:44:23)
53日本体育大学
(11:31:11)
日本体育大学
(5:46:29)
日本体育大学
(5:44:42)
54日本体育大学
(11:24:32)
順天堂大学
(5:42:00)
日本体育大学
(5:39:35)
55順天堂大学
(11:30:38)
順天堂大学
(5:50:01)
日本体育大学
(5:38:36)
56日本体育大学
(11:23:51)
日本体育大学
(5:45:58)
日本体育大学
(5:37:53)
57順天堂大学
(11:24:46)
順天堂大学
(5:49:12)
大東文化大学
(5:34:11)
58順天堂大学
(11:30:00)
日本体育大学
(5:45:49)
早稲田大学
(5:42:28)
59日本体育大学
(11:06:25)
日本体育大学
(5:33:13)
早稲田大学
(5:33:10)
60早稲田大学
(11:07:37)
早稲田大学
(5:36:37)
早稲田大学
(5:31:00)
61早稲田大学
(11:11:16)
早稲田大学
(5:35:56)
日本体育大学
(5:31:00)
62順天堂大学
(11:19:33)
早稲田大学
(5:41:35)
順天堂大学
(5:35:00)
63順天堂大学
(11:16:34)
日本体育大学
(5:38:04)
順天堂大学
(5:34:35)
64順天堂大学
(11:04:11)
順天堂大学
(5:36:57)
順天堂大学
(5:27:14)
65順天堂大学
(11:14:50)
順天堂大学
(5:39:45)
順天堂大学
(5:35:05)
66大東文化大学
(11:14:39)
大東文化大学
(5:39:45)
中央大学
(5:35:13)
67大東文化大学
(11:19:07)
大東文化大学
(5:39:32)
順天堂大学
(5:38:50)
68山梨学院大学
(11:14:07)
山梨学院大学
(5:38:13)
順天堂大学
(5:35:19)
69早稲田大学
(11:03:34)
早稲田大学
(5:32:48)
早稲田大学
(5:30:46)
70山梨学院大学
(10:59:13)
山梨学院大学
(5:30:22)
山梨学院大学
(5:28:51)
71山梨学院大学
(11:03:46)
早稲田大学
(5:29:36)
中央大学
(5:29:56)
72中央大学
(11:04:15)
早稲田大学
(5:31:16)
中央大学
(5:30:44)
73神奈川大学
(11:14:02)
神奈川大学
(5:45:51)
駒澤大学
(5:27:08)
74神奈川大学
(11:01:43)
神奈川大学
(5:33:48)
神奈川大学
(5:27:55)
75順天堂大学
(11:07:47)
駒澤大学
(5:32:23)
順天堂大学
(5:33:34)
76駒澤大学
(11:03:17)
駒澤大学
(5:33:40)
駒澤大学
(5:29:37)
77順天堂大学
(11:14:05)
中央大学
(5:43:00)
順天堂大学
(5:30:57)
78駒澤大学
(11:05:35)
神奈川大学
(5:36:25)
駒澤大学
(5:28:47)
79駒澤大学
(11:03:47)
山梨学院大学
(5:31:06)
駒澤大学
(5:31:02)
80駒澤大学
(11:07:51)
駒澤大学
(5:34:34)
駒澤大学
(5:33:17)
81駒澤大学
(11:03:48)
東海大学
(5:32:11)
駒澤大学
(5:31:07)
82亜細亜大学
(11:09:26)
順天堂大学
(5:33:26)
法政大学
(5:32:55)
83順天堂大学
(11:05:29)
順天堂大学
(5:33:13)
順天堂大学
(5:32:16)
84駒澤大学
(11:05:00)
早稲田大学
(5:33:08)
駒澤大学
(5:30:38)
85東洋大学
(11:09:14)
東洋大学
(5:33:24)
東洋大学
(5:35:50)
86東洋大学
(11:10:13)
東洋大学
(5:32:02)
駒澤大学
(5:34:41)
87早稲田大学
(10:59:51)
東洋大学
(5:29:50)
早稲田大学
(5:29:34)
88東洋大学
(10:51:36)
東洋大学
(5:24:45)
東洋大学
(5:26:51)
89日本体育大学
(11:13:26)
日本体育大学
(5:40:15)
駒澤大学
(5:32:11)
90東洋大学
(10:52:51)
東洋大学
(5:27:13)
東洋大学
(5:25:38)
91青山学院大学
(10:49:27)
青山学院大学
(5:23:58)
青山学院大学
(5:25:29)
92青山学院大学
(10:53:25)
青山学院大学
(5:25:55)
青山学院大学
(5:27:30)
93青山学院大学
(11:04:10)
青山学院大学
(5:33:45)
青山学院大学
(5:30:25)
94青山学院大学
(10:57:39)
東洋大学
(5:28:29)
青山学院大学
(5:28:34)
95東海大学
(10:52:09)
東洋大学
(5:26:31)
青山学院大学
(5:23:49)

 

箱根駅伝の区間最高記録

区間大学名タイム
1区東海大学1時間01分06秒2007年
(第83回)
2区山梨学院大学1時間06分04秒2009年
(第85回)
3区青山学院大学1時間01分26秒2019年
(第95回)
4区東洋大学1時間00分54秒2019年
(第95回)
5区國學院大學1時間10分54秒2019年
(第95回)
6区青山学院大学57分57秒2019年
(第95回)
7区青山学院大学1時間02分16秒2018年
(第94回)
8区東海大学1時間03分49秒2019年
(第95回)
9区中央学院大学1時間08分01秒2008年
(第84回)
10区順天堂大学1時間08分59秒2007年
(第83回)

箱根駅伝大会記録(往路・復路・総合)

大学名タイム
往路東洋大学5時間26分31秒
(107.5km)
2019年(第95回)
復路青山学院大学5時間23分49秒
(109.6km)
2019年(第95回)
総合東海大学10時間52分09秒
(217.1km)
2019年(第95回)

 

ブックメーカーでの箱根駅伝2021の賭け優勝予想の仕方

管理画面にログインし「陸上競技・マラソン」の中から「箱根駅伝」を選択します。

あとは賭け金を指定してから現時点のオッズも確認し払い戻しの金額もチェックした上で「ベットする」を選択し完了となります。

ただしベットできるのは競技開始の24時間前からになりますので、それまでどんなオッズになっているのはわかりません!

時間に注意してベットを楽しみましょう。ベット締切は競技開始の10分前です。

往路・復路・総合優勝に加え、各3位予想・5位予想やピックアップ2校の直接対決順位予想等、豊富なオッズバリエーションをご用意する予定です!

 

日本語対応の箱根駅伝の賭け予想ができる優良ブックメーカー

日本で人気のスポーツに強い完全日本語対応のブックメーカーBET CHANNEL(ベットチャンネル)

名称BET CHANNEL(ベットチャンネル)
運営組織Media Gate N.V. Company(住所:Heelsumstraat 51, E-Commerce Park, Curacao)
ビットコインなら本人確認書類無しで利用可能♪
ライセンスオランダ領キュラソー政府ライセンス
ライセンス登録番号135910(0)
新規登録ボーナス$20
ボーナス対象条件入金不要登録者ボーナス(お試し別途プレゼント中)
入出金方法Bitcoin , ECOpayz , STICPAY , Iwallet
ゲームの種類スポーツベット賭け対象
プロ野球・高校野球・プロサッカー・高校サッカー・バスケ・競馬・モータースポーツ・株為替・ゴルフ・テニス・相撲・選挙・ボクシング・RIZIN・K-1・UFC・アメフト・バレー・陸上競技・駅伝・オリンピックなどカジノ
スロット・テーブルゲーム・ライブカジノ・バーチャルゲーム・インスタントゲーム・シューティングゲーム・スクラッチカード
日本語サポート24時間サポート
ライブチャット

日本人も安心して始めることができるキュラソー政府公認ライセンスを保有している安全なブックメーカーで完全日本語対応です♪

BET CHANNEL(ベットチャンネル)の口座開設方法や入出金の方法
BET CHANNEL(ベットチャンネル)ボーナス登録!入出金方法や口コミ評判・評価BET CHANNEL(ベットチャンネル)は日本人気の格闘技(RIZIN・K-1・ボクシング)やオリンピック競技、ポーカー等の人気ゲーム...

 

【箱根駅伝2021】第97回箱根駅伝 【総合】勝利チーム予想オッズ

第97回箱根駅伝 – 【総合】勝利チーム予想オッズ

ベット終了まで試合詳細・予想オッズ

チーム順天堂大学
1.47

 

チーム創価大学
2.93

1月2日 08:00直接対決! 中央大学 vs 國學院大學 第97回箱根駅伝 – 【総合】勝利チーム予想

 

試合詳細・予想オッズ
チーム中央大学
2.08

チーム國學院大學
1.84

1月2日 08:00直接対決! 東洋大学 vs 帝京大学 第97回箱根駅伝 – 【総合】勝利チーム予想

試合詳細・予想オッズ
チーム東洋大学
1.89

チーム帝京大学
2.02

1月2日 08:00直接対決! 明治大学 vs 早稲田大学 第97回箱根駅伝 – 【総合】勝利チーム予想

試合詳細・予想オッズ
チーム明治大学
2.21

チーム早稲田大学
1.75

1月2日 08:00直接対決! 青山学院大学 vs 駒澤大学 第97回箱根駅伝 – 【総合】勝利チーム予想

試合詳細・予想オッズ
チーム青山学院大学
1.58

 

チーム駒澤大学
2.59

1月2日 08:00第97回箱根駅伝 – 【 1区 】優勝予想

試合詳細・予想オッズ
チーム青山学院大学
10.03

チーム東海大学
12.92

チーム國學院大學
15.07

チーム帝京大学
18.13

チーム東京国際大学
22.66

チーム明治大学
16.79

チーム早稲田大学
14.58

チーム駒澤大学
9.03

チーム創価大学
21.58

チーム東洋大学
23.85

チーム順天堂大学
16.78

チーム中央大学
15.59

チーム城西大学
28.36

チーム神奈川大学
32.32

チーム国士舘大学
26.61

チーム日本体育大学
34.82

チーム山梨学院大学
37.74

チーム法政大学
41.14

チーム拓殖大学
45.27

チーム専修大学
64.70

チーム関東学生連合
150

1月2日 08:00第97回箱根駅伝 – 【往路 】5位予想

試合詳細・予想オッズ
チーム青山学院大学
14.00

チーム東海大学
11.47

チーム國學院大學
11.02

チーム帝京大学
14.76

チーム東京国際大学
34.51

チーム明治大学
10.36

チーム早稲田大学
10.98

チーム駒澤大学
12.92

チーム創価大学
30.41

チーム東洋大学
14.81

チーム順天堂大学
15.69

チーム中央大学
13.28

チーム城西大学
43.11

チーム神奈川大学
39.78

チーム国士舘大学
32.32

 

チーム日本体育大学
41.41

チーム山梨学院大学
57.50

チーム法政大学
64.67

チーム拓殖大学
68.98

チーム専修大学
73.90

 

チーム関東学生連合
172

1月2日 08:00第97回箱根駅伝 – 【往路 】3位予想

試合詳細・予想オッズ
チーム青山学院大学
14.30

チーム東海大学
21.46

チーム國學院大學
11.63

チーム帝京大学
17.16

チーム東京国際大学
21.47

チーム明治大学
10.72

チーム早稲田大学
9.53

チーム駒澤大学
8.64

チーム創価大学
18.70

チーム東洋大学
21.49

チーム順天堂大学
19.54

 

チーム中央大学
17.88

チーム城西大学
30.70

チーム神奈川大学
33.06

チーム国士舘大学
28.63

チーム日本体育大学
47.73

チーム山梨学院大学
53.70

チーム法政大学
57.28

チーム拓殖大学
61.40

チーム専修大学
71.63

チーム関東学生連合
143

1月2日 08:00第97回箱根駅伝 – 【往路 】優勝予想

試合詳細・予想オッズ
チーム青山学院大学
12.61

チーム東海大学
11.20

チーム國學院大學
16.83

チーム帝京大学
20.20

チーム東京国際大学
21.95

チーム明治大学
14.42

チーム早稲田大学
12.94

チーム駒澤大学
12.02

チーム創価大学
20.20

チーム東洋大学
18.69

チーム順天堂大学
25.27

チーム中央大学
17.40

チーム城西大学
26.58

チーム神奈川大学
26.61

 

チーム国士舘大学
25.76

チーム日本体育大学
31.57

 

チーム山梨学院大学
30.63

チーム法政大学
33.66

チーム拓殖大学
42.11

チーム専修大学
40.40

チーム関東学生連合
84.38

1月2日 08:00第97回箱根駅伝 – 【総合】5位予想

試合詳細・予想オッズ
チーム青山学院大学
15.13

チーム東海大学
13.26

チーム國學院大學
11.77

チーム帝京大学
15.12

チーム東京国際大学
26.52

チーム明治大学
10.59

チーム早稲田大学
11.27

チーム駒澤大学
12.31

チーム創価大学
21.19

チーム東洋大学
19.62

チーム順天堂大学
26.52

チーム中央大学
13.29

チーム城西大学
24.07

チーム神奈川大学
26.52

チーム国士舘大学
35.32

チーム日本体育大学
31.19

チーム山梨学院大学
40.80

チーム法政大学
52.99

 

チーム拓殖大学
66.25

チーム専修大学
88.37

チーム関東学生連合
176

1月2日 08:00第97回箱根駅伝 – 【総合】3位予想

試合詳細・予想オッズ
チーム青山学院大学
13.18

チーム東海大学
10.55

チーム國學院大學
12.59

チーム帝京大学
15.08

チーム東京国際大学
31.05

チーム明治大学
11.75

チーム早稲田大学
11.22

チーム駒澤大学
10.76

チーム創価大学
26.43

チーム東洋大学
17.58

チーム順天堂大学
21.14

チーム中央大学
22.95

チーム城西大学
33.00

チーム神奈川大学
37.75

チーム国士舘大学
29.33

チーム日本体育大学
27.79

チーム山梨学院大学
35.23

チーム法政大学
40.61

チーム拓殖大学
52.84

チーム専修大学
66.03

チーム関東学生連合
176

 

1月2日 08:00第97回箱根駅伝 – 【総合】優勝予想

試合詳細・予想オッズ
チーム青山学院大学
2.76

チーム東海大学
14.24

チーム國學院大學
18.30

チーム帝京大学
32.03

チーム東京国際大学
51.21

チーム明治大学
16.00

チーム早稲田大学
15.14

チーム駒澤大学
12.78

チーム創価大学
42.67

チーム東洋大学
28.48

チーム順天堂大学
25.59

チーム中央大学
20.98

チーム城西大学
56.90

チーム神奈川大学
64.02

チーム国士舘大学
53.91

チーム日本体育大学
60.26

チーム山梨学院大学
68.33

チーム法政大学
48.80
チーム拓殖大学
78.80

チーム専修大学
85.40

チーム関東学生連合
170

1月2日 09:00第97回箱根駅伝 – 【 2区 】区間賞予想

試合詳細・予想オッズ
チーム青山学院大学
12.33

チーム東海大学
14.54

チーム國學院大學
19.75

チーム帝京大学
15.66

チーム東京国際大学
24.71

チーム明治大学
11.24

チーム早稲田大学
9.30

チーム駒澤大学
8.25

チーム創価大学
19.02

チーム東洋大学
24.09

チーム順天堂大学
14.98

 

チーム中央大学
24.72

チーム城西大学
37.99

チーム神奈川大学
26.01

チーム国士舘大学
35.27

チーム日本体育大学
49.43

チーム山梨学院大学
36.60

チーム法政大学
61.79

チーム拓殖大学
76.00

 

チーム専修大学
65.00

 

チーム関東学生連合
87.21

 

1月2日 10:00第97回箱根駅伝 – 【 3区 】区間賞予想

 

試合詳細・予想オッズ
チーム青山学院大学
10.42

チーム東海大学
8.51

チーム國學院大學
22.66

 

チーム帝京大学
16.98

チーム東京国際大学
31.89

チーム明治大学
11.87

チーム早稲田大学
14.18

チーム駒澤大学
10.53

チーム創価大学
16.70

 

チーム東洋大学
30.01

 

チーム順天堂大学
13.77

チーム中央大学
23.73

チーム城西大学
36.44

チーム神奈川大学
39.25

 

チーム国士舘大学
33.99

チーム日本体育大学
25.51

チーム山梨学院大学
56.68

チーム法政大学
63.77

チーム拓殖大学
51.02

チーム専修大学
32.88

チーム関東学生連合
92.76

1月2日 11:00第97回箱根駅伝 – 【 4区 】区間賞予想

試合詳細・予想オッズ
チーム青山学院大学
9.55

チーム東海大学
15.09

チーム國學院大學
25.14

チーム帝京大学
20.08

チーム東京国際大学
17.24

チーム明治大学
11.18

チーム早稲田大学
13.68

チーム駒澤大学
9.41

チーム創価大学
24.14

チーム東洋大学
30.17

チーム順天堂大学
19.16

チーム中央大学
23.20

チーム城西大学
37.68

チーム神奈川大学
40.22

チーム国士舘大学
26.23

チーム日本体育大学
17.75

チーム山梨学院大学
23.11

チーム法政大学
33.49

チーム拓殖大学
50.25
チーム専修大学
60.33

チーム関東学生連合
120

1月2日 12:00第97回箱根駅伝 – 【 5区 】区間賞予想

試合詳細・予想オッズ

チーム青山学院大学
9.66

チーム東海大学
15.43

チーム國學院大學
18.52
チーム帝京大学
17.83

チーム東京国際大学
25.73

 

チーム明治大学
12.86

チーム早稲田大学
8.28

チーム駒澤大学
24.40

チーム創価大学
28.98

チーム東洋大学
30.21

チーム順天堂大学
11.32

チーム中央大学
15.45

チーム城西大学
33.08

チーム神奈川大学
44.11

チーム国士舘大学
22.04

チーム日本体育大学
19.32

チーム山梨学院大学
48.75

チーム法政大学
42.10

チーム拓殖大学
51.50

チーム専修大学
57.94

チーム関東学生連合
84.23

1月3日 08:00第97回箱根駅伝 – 【 6区 】区間賞予想

ベット終了まで7 日試合詳細・予想オッズ

チーム青山学院大学
9.53

チーム東海大学
13.64

チーム國學院大學
15.92

 

チーム帝京大学
14.44

チーム東京国際大学
23.88

チーム明治大学
10.61

チーム早稲田大学
11.07

チーム駒澤大学
10.13

チーム創価大学
26.50

 

チーム東洋大学
29.80

チーム順天堂大学
34.07

チーム中央大学
11.62

チーム城西大学
34.26

チーム神奈川大学
39.75

チーム国士舘大学
47.73

チーム日本体育大学
29.80

チーム山梨学院大学
34.07

チーム法政大学
39.75

チーム拓殖大学
59.64

チーム専修大学
79.52

チーム関東学生連合
159

1月3日 08:00第97回箱根駅伝 – 【復路 】5位予想

ベット終了まで7 日試合詳細・予想オッズ

チーム青山学院大学
16.87

チーム東海大学
15.81

チーム國學院大學
19.43

チーム帝京大学
12.66

チーム東京国際大学
14.43

 

 

チーム明治大学
10.09

 

 

チーム早稲田大学
10.09

 

 

チーム駒澤大学
11.47

 

 

チーム創価大学
25.29

 

 

チーム東洋大学
22.00

 

 

チーム順天堂大学
28.10

 

 

チーム中央大学
10.97

 

 

チーム城西大学
31.59

 

 

チーム神奈川大学
36.11

 

 

チーム国士舘大学
42.12

 

 

チーム日本体育大学
26.60

 

 

チーム山梨学院大学
33.73

 

 

チーム法政大学
42.12

 

 

チーム拓殖大学
84.30

 

 

チーム専修大学
101

 

 

チーム関東学生連合
168

1月3日 08:00第97回箱根駅伝 – 【復路 】3位予想

ベット終了まで7 日試合詳細・予想オッズ

チーム青山学院大学
12.24

 

 

チーム東海大学
16.31

 

 

チーム國學院大學
15.33

 

 

チーム帝京大学
24.52

 

 

チーム東京国際大学
27.21

 

 

チーム明治大学
11.64

 

 

チーム早稲田大学
11.15

 

 

チーム駒澤大学
9.79

 

 

チーム創価大学
24.52

 

 

チーム東洋大学
27.23

 

 

チーム順天堂大学
30.61

 

 

チーム中央大学
11.11

 

 

チーム城西大学
30.61

 

 

チーム神奈川大学
19.61

 

 

チーム国士舘大学
21.29

 

 

チーム日本体育大学
25.79

 

 

チーム山梨学院大学
27.21

 

 

チーム法政大学
40.82

 

 

チーム拓殖大学
81.67

 

 

チーム専修大学
122

 

 

チーム関東学生連合
163

 

 

1月3日 08:00第97回箱根駅伝 – 【復路 】優勝予想

ベット終了まで7 日試合詳細・予想オッズ

チーム青山学院大学
9.67

 

 

チーム東海大学
16.12

 

 

チーム國學院大學
19.37

 

 

チーム帝京大学
18.60

 

 

チーム東京国際大学
24.21

 

 

チーム明治大学
12.12

 

 

チーム早稲田大学
11.53

 

 

チーム駒澤大学
10.73

 

 

チーム創価大学
24.18

 

 

チーム東洋大学
21.02

 

 

チーム順天堂大学
18.07

 

 

チーム中央大学
16.67

 

 

チーム城西大学
26.88

 

 

チーム神奈川大学
30.23

 

 

チーム国士舘大学
25.47

 

 

チーム日本体育大学
23.07

 

 

チーム山梨学院大学
30.23

 

 

チーム法政大学
48.43

 

 

チーム拓殖大学
80.66

 

 

チーム専修大学
60.49

 

 

チーム関東学生連合
161

1月3日 08:40第97回箱根駅伝 – 【 7区 】区間賞予想

ベット終了まで7 日試合詳細・予想オッズ

チーム青山学院大学
9.43

 

 

チーム東海大学
13.48

 

 

チーム國學院大學
15.76

 

 

チーム帝京大学
17.51

 

 

チーム東京国際大学
23.60

 

 

チーム明治大学
11.81

 

 

チーム早稲田大学
10.96

 

 

チーム駒澤大学
10.49

 

 

チーム創価大学
21.49

 

 

チーム東洋大学
26.26

 

 

チーム順天堂大学
29.50

 

 

チーム中央大学
12.74

 

 

チーム城西大学
33.73

 

 

チーム神奈川大学
26.22

 

 

チーム国士舘大学
39.35

 

 

チーム日本体育大学
27.79

 

 

チーム山梨学院大学
42.96

 

 

チーム法政大学
47.21

 

 

チーム拓殖大学
59.06

 

 

チーム専修大学
78.71

 

 

チーム関東学生連合
157

1月3日 09:40第97回箱根駅伝 – 【 8区 】区間賞予想

ベット終了まで7 日試合詳細・予想オッズ

チーム青山学院大学
10.00

 

 

チーム東海大学
13.36

 

 

チーム國學院大學
16.66

 

 

チーム帝京大学
17.43

 

 

チーム東京国際大学
20.00

 

 

チーム明治大学
11.13

 

 

チーム早稲田大学
13.36

 

 

チーム駒澤大学
8.03

 

 

チーム創価大学
25.01

 

 

チーム東洋大学
40.06

 

 

チーム順天堂大学
19.05

 

 

チーム中央大学
22.23

 

 

チーム城西大学
40.06

 

 

チーム神奈川大学
48.85

 

 

チーム国士舘大学
26.68

 

 

チーム日本体育大学
23.55

 

 

チーム山梨学院大学
29.91

 

 

チーム法政大学
54.13

 

 

チーム拓殖大学
62.59

 

 

チーム専修大学
48.27

 

 

チーム関東学生連合
80.08

 

1月3日 10:50第97回箱根駅伝 – 【 9区 】区間賞予想

ベット終了まで7 日試合詳細・予想オッズ

チーム青山学院大学
9.54

 

 

チーム東海大学
16.28

 

 

チーム國學院大學
14.33

 

 

チーム帝京大学
20.30

 

 

チーム東京国際大学
24.37

 

 

チーム明治大学
14.79

 

 

チーム早稲田大学
17.41

 

 

チーム駒澤大学
10.15

 

 

チーム創価大学
22.68

 

 

チーム東洋大学
30.48

 

 

チーム順天堂大学
15.72

 

 

チーム中央大学
18.74

 

 

チーム城西大学
27.88

 

 

チーム神奈川大学
37.53

 

 

チーム国士舘大学
19.93

 

 

チーム日本体育大学
17.40

 

 

チーム山梨学院大学
23.81

 

 

チーム法政大学
40.71

 

 

チーム拓殖大学
60.96

 

 

チーム専修大学
75.06

 

 

チーム関東学生連合
91.49

1月3日 12:00第97回箱根駅伝 – 【 10区 】区間賞予想

ベット終了まで7 日試合詳細・予想オッズ

チーム青山学院大学
15.07

 

 

チーム東海大学
17.55

 

 

チーム國學院大學
22.66

 

 

チーム帝京大学
12.94

 

 

チーム東京国際大学
23.61

 

 

チーム明治大学
9.07

 

 

チーム早稲田大学
10.77

 

 

チーム駒澤大学
11.83

 

 

チーム創価大学
26.45

 

 

チーム東洋大学
45.29

 

 

チーム順天堂大学
11.31

 

 

チーム中央大学
19.38

 

 

チーム城西大学
27.19

 

 

チーム神奈川大学
36.24

 

 

チーム国士舘大学
18.12

 

 

チーム日本体育大学
20.88

 

 

チーム山梨学院大学
38.79

 

 

チーム法政大学
54.33

 

 

チーム拓殖大学
73.45

 

 

チーム専修大学
90.56

 

 

チーム関東学生連合
105

 

箱根駅伝のブックメーカー賭け予想の口コミと評判

 

ブックメーカーによる箱根駅伝・復路優勝のオッズ

箱根駅伝面白そう!

ブックメーカーで箱根駅伝賭けようと思います

 

よくあるQ&A

 

駅伝のどんな賭けが対象になりそうですか?

参加大学や各区間の優勝チーム、区間新が出るかどうかが対象になりそうです。

昨年の総合優勝オッズは?

東海大学7.61倍、青山学院大学7.87倍、東洋大学7.27倍になっており、3強と呼ばれるこれらの大学が僅差で一桁オッズになっています。

 

まとめ

 

今回は、毎年多くのドラマや感動を与えてくれる「箱根駅伝2021の結果順位予想ができるブックメーカー投資のやり方や使い方」などについてお伝えしてきました。

某議員による汚職やコロナの影響によるIRカジノと同様の運営元になるブックメーカーですが、ようやく日本人にも浸透しはじめ多くユーザーが賭け予想を始めていますよね!

ブックメーカーを始めたばかりのユーザーは、ウォレットアカウントの作成やブックメーカーの本人認証などのステップでも不安になってしまいますが世界でも名だたる有名企業が運営しているので安心して利用してみてくださいね!

安全に利用できるウォレットやブックメーカーのみしかお伝えしておらず、完全日本語対応のサービスとなっているので不安なく利用することができるかと思います。

箱根駅伝だけではなく、アメリカ大統領選挙の予想から今話題の格闘技への賭け、オリンピック競技への賭けまで行うことができるのでこの期に参加しない手はないですよ♪

コロナウイルスでの感染防止策として、自宅で観戦しながらお正月を楽しむ「ひと枠」に入れてみてはいかがでしょうか♪

→ 「第97回箱根駅伝2021のブックメーカーの賭け優勝校予想」の詳細はこちら!

 

【東京オリンピック2021】10BETJAPANで選手やチームに賭ける!

優良ブックメーカー「10BET JAPAN(テンベットジャパン)」を利用するまでの簡単3ステップ!

  1. ボーナスキャンペーンを利用し「メールアドレス」と「個人情報」入力し新規登録完了!
  2. 本人確認をしクレジット決済や電子決済・仮想通貨で入金!電子決済や仮想通貨入金がおすすめ!
  3. スマホアプリやPCブラウザ等からスポーツやカジノへのライブベット♪

※今なら新規登録で最大10,000円のウエルカムボーナスプレゼント中!

  • 完全日本語対応だから安心!
  • 厳しい審査を受けたカジノだから安全!
  • セキュリティー対策万全!
  • 遊びすぎが出来ないから安心!
  • 公正なゲームだから安心!